Поиск по сайту
Транспорт
19.04.2022 12:07

En+ Group закупила 19 экологичных автобусов российского производства для доставки персонала

Автопарк компании пополнился тремя электромобилями.
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru -

Ведущий производитель алюминия и электроэнергии En+ Group направил более 100 млн рублей на покупку 19 автобусов для доставки персонала на энергопредприятия. В результате в 2021 и 2022 годах автопарк компании пополнился двумя микроавтобусами ГГАЗ 322173, шестью автобусами ЛиАЗ-529265-03, двумя КАВЗ, пятью ПАЗами различных моделей и четырьмя автобусами Газель. Все приобретенные транспортные средства были произведены в России. 

Инициатива обновить корпоративные автобусы принадлежит Рабочим советам En+ Group. Теперь добираться до места работы сотрудникам стало еще удобнее. При этом три новые Газели из четырех являются электромобилями из линейки E-NN. Заряжать электроавтобусы планируется в крытых боксах на подстанциях предприятия и собственной сети зарядных станций En+ Group, а маршруты построят с учетом запаса хода Газелей. 

Новые экологичные технологии компания берет на вооружение с момента ее основания Олегом Дерипаской. «Наши сотрудники должны быть обеспечены не только высококлассными рабочими местами, но и необходимым уровнем комфорта, - считает промышленник. 

По словам руководителя энергетического бизнеса En+ Group Михаила Хардикова, компания продолжает развивать инфраструктуру для электромобилей в Сибири. В 2020 году открылись три электрозаправки в Иркутской области, в 2021-ом – еще пять. А в этом году должны открыться еще десять комплексов. 

«Мы устанавливаем на станциях оборудование российского производства, которое хорошо зарекомендовало себя в работе», - рассказал Хардиков. 

Отметим, что En+ Group по праву считается одним из наиболее социально ответственных работодателей в Сибири. Так, в марте руководство решило повысить зарплаты всем работникам энергетического и металлургического бизнесов на 10%, а также увеличить доплату на питание сотрудникам в регионах на 50%. Только за прошлый год оплату труда в компании повышали дважды – в среднем она увеличилась на 30%. 

Кроме того, En+ Group активно строит госпитали и миниполисы, участвует в создании новых детсадов, школ, спортивных и молодежных центров, а также игровых площадок. В рамках жилищной программы сотрудники компании могут получить льготную ипотеку у банка-партнера на 10 лет. При этом им не придется делать первый взнос, а работодатель будет оплачивать 50% от суммы ежемесячного платежа. А те, у кого уже есть ипотечный кредит, имеют возможность рефинансировать его на тех же условиях.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений