Поиск по сайту
Транспорт
19.04.2022 10:10

Рейсы из Нижнего Новгорода в Сочи станут ежедневными с мая

В конце следующего месяца к полетом приступят еще два авиаперевозчика.
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru -

С конца мая 2022 года рейсы в Сочи из Нижнего Новгорода будут выполняться ежедневно. Об этом рассказали в пресс-службе аэропорта «Чкалов».

Сейчас в главный курортный город России из столицы Приволжья летают воздушные суда авиакомпании Nordwind. Перелеты осуществляются пять раз в неделю – по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям.

А в конце мая к ней присоединятся еще два авиаперевозчика – «Уральские авиалинии» и Red Wings. Первый намерен отправлять самолеты A-320 в Сочи по понедельникам, вторникам и субботам, второй – по понедельникам, четвергам и субботам на лайнерах A-321. Таким образом, в отдельные дни нижегородцы смогут добраться до сочинского аэропорта рейсами трех авиакомпаний.  

В пресс-службе Стригино отмечают, что курортные направления ежегодно наращивают число рейсов в период с мая по август. В 2021 году пассажиров из Нижнего Новгорода в Сочи доставляли пять перевозчиков. Всего их рейсами воспользовались 63 000 человек.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Red Wings откроет дополнительные рейсы из Нижнего Новгорода в Екатеринбург в мае и июне.

Также напомним, что режим временного ограничения перелетов в 11 городов юга и центральной части России, в том числе из Нижнего Новгорода, продлен до 03:45 25 апреля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений