Поиск по сайту
Транспорт
18.04.2022 22:56

Ремонт 19 дорог проведут в Дзержинске по проекту «Вам решать» в 2022 году

На эти цели будет направлено более 40 млн рублей.
Нижний Новгород. 18 апреля. NewsRoom24.ru -

В поселках городского округа Дзержинск Нижегородской области в текущем году будет проведен ремонт 19 автомобильных дорог в рамках проекта «Вам решать!». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно информации, на ремонтные работы, которые пройдут в рамках этого проекта, будет направлено свыше 40 млн рублей. Подрядным организациям предстоит подготовить основание дорожного полотна, отсыпать его щебнем, укрепить обочины и уложить асфальтобетонное покрытие. Начало работ запланировано на конец апреля, а завершить их необходимо до конца октября текущего года.

Как отметил глава Дзержинска Иван Носков, поток автомобилей в поселки из райцентра к лету увеличивается в разы. Он подчеркнул, что дорожники должны выполнять работы качественно, а также стараться создавать меньше неудобств для граждан. «Будем держать этот вопрос на контроле», - заключил глава города.

В пресс-службе напомнили, что 262 автодороги местного значения будут отремонтированы в ходе реализации проекта инициативного бюджетирования «Вам решать» в Нижегородской области. Общий объем средств на финансирование инициативных проектов в текущем году превышает 1 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области после завершения зимнего стартовала проверка гарантийных дорог.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений