Поиск по сайту
Транспорт
15.04.2022 19:23

75% разметки в Нижнем Новгороде в 2022 году нанесут термопластиком

Год назад его доля достигала 25%.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru - Дорожная разметка, которую планируется нанести на магистрали и проезды в Нижнем Новгороде в этом году, на 75% будет термопластиковой. Об этом глава города Юрий Шалабаев сообщил во время прямого эфира с жителями в своём телеграм-канале и на странице «ВКонтакте» 15 апреля.

Среди вопросов, поступивших мэру к эфиру, он выбрал жалобу на состояние дороги на перекрёстке бульвара 60 лет Октября и улицы Ванеева, где уже долгое время располагается огромная яма. Шалабаев заверил, что этот участок включат в программу ямочного ремонта на 2022 год. Всего до конца тёплого сезона будет отремонтировано около 40 тысяч квадратных метров дорог. К работам на самых оживлённых проезжих частях категорий А и Б уже приступили. 

Также чиновник рассказал, что вскоре в городе начнётся нанесение дорожной разметки. Но если год назад термопластиком наносили лишь 25% разметки, то в этом году его доля вырастет до 75%. 

«Краска дешевле, но к концу сезона стирается. Термопластик несколько дороже, но надёжнее и сохраняется даже в зимний период», - подчеркнул Юрий Шалабаев.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений