Поиск по сайту
Транспорт
17.02.2022 15:43

14 выделенных полос проложат в Нижнем Новгороде к 2025 году

По ним будет курсировать общественный транспорт.
Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru -

14 выделенных полос для движения общественного транспорта появится в Нижнем Новгороде в рамках введения новой транспортной схемы. Об этом сообщила замдиректора АО «Институт СтройПроект» Виктория Калинина в ходе заседания профильной комиссии областного заксобрания.

Напомним, среди предложений разработчиков новой транспортной схемы Нижегородской агломерации – создание более 55 км выделенных полос для общественного транспорта и установка контролирующих движение видеокамер, благоустройство более 30 разворотных площадок, создание более 60 новых остановок, установка новых светофоров. Все эти изменения планируется претворить в жизнь до конца 2025 года.

Подразумевается, что выделенные полосы обеспечат общественному транспорту преимущество на основных городских магистралях. Таким образом транспорт сможет придерживаться точного расписания.

Автопарк планируется разделить на автобусы, которые будут курсировать по основным транспортным магистралям, а также те, которые будут доставлять к ним пассажиров со второстепенных маршрутов. 

Магистральные автобусы будут ходить по выделенным полосам, а также иметь преимущество перед другим транспортом при движении на перекрестках. 

Для того, чтобы все участники дорожного движения соблюдали новые правила, на участках с выделенными полосами будут установлены комплексы фото- и видеофиксации. В настоящее время прорабатывается алгоритм вынесения постановлений за нарушения.

Ранее сообщалось, что 24 маршрута общественного транспорта отменят в Нижнем Новгороде в 2022 году.

 


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений