Поиск по сайту
Транспорт
21.01.2022 10:51

Учащихся школы №10 в Дзержинске обеспечат бесплатными проездными

Ранее из-за дефицита автобусом школьников отправили на дистанционное обучение.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru -

Бесплатные проездные будут предоставлены учащимся школы №10 в Дзержинске из-за нехватки школьных автобусов. Об этом сообщает пресс-служба города химиков.

Согласно информации, здание школы №10 вместе со старым госпиталем отправили под снос ради строительства нового образовательного учреждения на 1100 учащихся. На время строительства 360 учеников перевели в школы № 3, 26, 32 и 70. Школьные автобусы забирают их у школы №10 и отвозили в соседние образовательные учреждения, а после окончания занятий отвозят обратно.

Напомним, 13 января учащихся 8-9 классов школы №10 перевели на дистанционное обучение из-за нехватки автобусов, которые доставляли детей в школу.

Как пояснили в городской администрации, в этот день автобусы были заняты перевозкой юных спортсменов на соревнования и учеников школы №2 на региональную олимпиаду.

С 14 января график школьных автобусов был возобновлен в прежнем режиме. Кроме того, учебное заведение получит еще два новых автобуса.

Администрация Дзержинска также предоставит учащимся, желающим пользоваться общественным транспортом, бесплатными проездными. Остальные смогут продолжить ездить на школьных автобусах.

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений