Поиск по сайту
Транспорт
18.01.2022 10:55

Свыше 55 км выделенных полос проложат в Нижегородской области до 2026 года

Работы могут начаться уже весной.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru - Эксперты поддержали проект изменений в транспортную систему Нижегородской агломерации. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

Обсуждение состоялось в формате круглого стола. В нем приняли участие представители регионального Заксобрания, городского дептранса, общественных организаций, автоперевозчиков и организации, которая разработала концепцию.

Среди предложений разработчиков новой транспортной схемы – создание более 55 км выделенных полос для общественного транспорта и установка контролирующих движение видеокамер, благоустройство более 30 разворотных площадок, создание более 60 новых остановок, установка новых светофоров. Все эти изменения планируется претворить в жизнь до конца 2025 года.

Как отметил и.о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов, план реализации мероприятий по изменению транспортной схемы будет составлен в соответствии с их приоритетностью и стоимостью. Так, начать нанесение разметки можно будет уже весной.

«После завершения экспертных обсуждений и учета мнений МСУ проект будет опубликован для получения предложений и пожеланий», – отметили в правительстве.

Напомним, новая транспортная схема была опубликована на геопортале Государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Нижегородской области. Она предусматривает ликвидацию некоторых маршрутов общественного транспорта и отмену работы маршруток на десятках городских маршрутов.

При этом в региональном минтрансе сообщили, что пока представлен не итоговый, а рабочий вариант транспортной схемы. В настоящее время проект проходит корректировку.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений