Поиск по сайту
Транспорт
13.12.2021 09:25

«ИрАэро» получила допуск на выполнение рейсов из Нижнего Новгорода в Париж

Перелеты запустят после сертификации российской вакцины во Франции.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru -

«ИрАэро» получила допуск на выполнение регулярных рейсов в Париж со стороны французских авиавластей из шести городов России, в том числе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании. 

Допуск на рейсы в период зимней навигации 2021-2022 годов был выдан 10 декабря, помимо столицы Приволжья, «ИрАэро» разрешили отправлять самолеты в аэропорт Бове из Казани, Калининграда, Краснодара, Самары и Ростова-на-Дону. 

По словам заместителя гендиректора авиакомпании Сергея Крупнова, отныне юридических препятствий для организации перелетов во французскую столицу не осталось. 

«Главное, чтобы была возобновлена выдача туристических виз гражданам России французской стороной», - говорит Крупнов, добавляя, что рейсы могут открыться после сертификации российской вакцины во Франции.

Напомним, авиакомпания «ИрАэро» получила допуск на выполнение рейсов из Нижнего Новгорода в Париж в мае. Однако в июне стало известно о переносе начала полетов в Париж с августа на октябрь текущего года. Такое решение объяснили тем, что Россия попала в «красную зону» по заболеваемости коронавирусом. А в октябре оперштаб по предупреждению завоза и распространения COVID-19 в РФ снял ограничения на авиасообщение с несколькими зарубежными странами, в том числе Францией. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений