Поиск по сайту
Транспорт
23.10.2021 11:04

ПЦР-тесты не потребуются нижегородцам для ж/д поездок

Ранее непривитым жителям региона запретили командировки.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал требования для поездок на поезде в условиях пандемии коронавируса. Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, жители Нижегородской области, не имеющие подтверждения о прохождении вакцинации от COVID-19 за последний год или иммунизации за последние 6 месяцев, не смогут ездить в командировки за пределы региона. 

Работодатели не должны отправлять в командировки по России сотрудников, не имеющих сертификатов о прививке от ковида либо сертификата иммунизации. Принимать командированных из других регионов без аналогичных документов также запрещено.

Нижегородцы решили поинтересоваться, какие требования будут распространяться на поездки железнодорожным транспортом.

«Здравствуйте! Коснутся ли изменения требований РЖД? ПЦР-теста для предъявления перевозчику будет достаточно для поездки в Москву?», -  интересуется пользователь соцсети под ником «e_lenamaiorova».

«Для поездок на поезде достаточно соблюдать необходимые меры предосторожности: маска, перчатки, социальная дистанция», - отвечает нижегородке глава региона.  


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений