Поиск по сайту
Транспорт
22.10.2021 14:07

Транспортная развязка на Циолковского в Нижнем Новгороде готова на 61%

Она должна открыться в 2022 году.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Работы по строительству транспортной развязки на проспекте Циолковского в Сормовском районе Нижнего Новгорода выполнены на 61%. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на замдиректора ГУАД Нижегородской области Андрея Лежнина.

Как рассказал Андрей Лежнин на заседании комиссии Городской думы по транспорту и дорожному хозяйству, на сегодняшний день готовность развязки составляет 61%. В частности, на 90% выполнены монтажные работы по железобетонным балкам, а металлические - установлены на 70%.

Продолжаются работы по шумозащитному остеклению и ливневой канализации. Строительство опор основного хода, а также опор для съездов с развязки выполнено полностью.

Строительство развязки является одним из проектов 800-летия Нижнего Новгорода. Работы стартовали летом 2020 года. Стоимость проекта превышает 4,5 млрд рублей. По контракту развязка должна быть построена в 2022 году.

Напомним, площадь стройплощадки составляет 103 гектара. Предполагается, что над железнодорожными и трамвайными путями будет построена четырехполосная эстакада с круговыми съездами. Проезд с улицы Культуры на улицу Федосеенко останется на нижнем уровне. От жилых домов развязку отделят шумозащитные экраны.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений