Поиск по сайту
Транспорт
21.10.2021 18:42

56,57 млрд рублей потребуется на строительство станций метро в Нижнем Новгороде

Из этой суммы около 37 млрд рублей пойдет на строительство станций «Оперный театр» и «Сенная».
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде на развитие метрополитена предполагается направить 56,57 млрд рублей. Об этом заявил министр транспорта и автодорог Нижегородской области Павел Саватеев, выступая на состоявшемся 21 октября заседании комитета регионального парламента по транспорту и дорожному хозяйству. Его слова приводит пресс-служба Заксобрания.

Министр пояснил, что из указанной суммы около 37 млрд рублей потребуется на строительство станций «Оперный театр» и «Сенная». В данном направлении тоннели протянутся на 3,2 км. Предполагаемый пассажиропоток составит порядка 12,5 млн человек в год.

19,6 млрд рублей необходимо направить на строительство станций «Варя» и «Сормовская». Протяженность тоннелей здесь составит 2,4 км, а ожидаемый пассажиропоток - 7,8 млн человек в год.

Как подчеркнул Павел Саватеев, строительство новых станций метрополитена является стратегическим направлением развития городского транспорта. Осуществлять это направления планируется с привлечением механизма инфраструктурных бюджетных кредитов. Кроме того, предполагается развивать трамвайное сообщение и другие виды экологического общественного транспорта.

Ранее сообщалось, что Правительством России принято решение о расширении метрополитена в Нижнем Новгороде.

Сообщалось также, что Федеральная комиссия одобрила заявку Нижегородской области на инфраструктурный кредит для строительства метро в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений