Поиск по сайту
Транспорт
19.10.2021 10:20

Вторая 10-вагонная «Ласточка» выйдет на маршрут Нижний Новгород – Москва с 1 ноября

Первый поезд повышенной комфортности запустили в начале октября.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Вторая десятивагонная «Ласточка» начнет курсировать между Нижним Новгородом и Москвой с начала ноября. Об этом сообщили в пресс-службе ГЖД, филиале ОАО «РЖД». 

Речь идет о скоростном поезде повышенной комфортности, полученном от завода «Уральские локомотивы» в 2021 году. Производитель изменил конструкцию состава, увеличив количество вагонов с пяти до десяти, а вместимость – до 727 пассажиров.

При этом расписание нижегородских «Ласточек» не изменится. Из столицы в сторону нижегородского вокзала поезда будут отправляться в 09:25 и прибывать в пункт назначения в 13:31. Обратное отправление намечено на 17:55 с прибытием в Москву в 22:03. 

Напомним, первая «удвоенная» нижегородско-московская «Ласточка» вышла на линию с 1 октября. В ее вагонах появились кресла с откидывающимися спинками, USB-портами и розетками. А в вагоне бизнес-класса – мягкие подголовники, подставки для ног и индивидуальные столики. До 11 увеличилось количество санитарных комнат, одна из которых подходит маломобильным пассажирам.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений