Поиск по сайту
Транспорт
17.10.2021 16:24

Новую маршрутную сеть планируют запустить летом в Нижнем Новгороде

Разработка близится к завершению, ввод намечен на 2022 год.
Нижний Новгород. 17 октября. NewsRoom24.ru -

Ввод новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде запланирован на лето и осень будущего года. Как пишет «Комсомольская Правда – Нижний Новгород», об этом в интервью изданию рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев.

Согласно информации, в настоящее время разработка новой маршрутной сети подходит к концу. В ноябре-декабре текущего года нижегородцы смогут принять участие в обсуждении проекта и высказать свои предложения.

Министр отметил, что все маршрутки предполагается перевести на регулируемые тарифы. Кроме того в них будут действовать все установленные льготы по оплате проезда, а также единое городское тарифное меню.

Павел Саватеев также объяснил ситуацию с переносом сроков разработки новой транспортную схемы с августа этого года на более позднее время. По его словам, это было продиктовано желанием «достичь максимального качества результатов». Так, подрядной организации было направлено большое количество предложений и замечаний, работа над которыми заняла определенное время.

Напомним, ранее сообщалось, что порядка тысячи единиц подвижного состава общественного транспорта планируется закупить к 2030 году для работы на маршрутах Нижнего Новгорода.

Сообщалось также, что следующим шагом в развитии городского электротранспорта в столице Приволжья станет полное обновление подвижного состава трамваев и строительство новых веток в Сормовском и Приоском районах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений