Поиск по сайту
Транспорт
14.10.2021 19:02

Вопрос о поставке 35 московских трамваев рассмотрит Дума Нижнего Новгорода

Подготовлен соответствующий проект решения Гордумы.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -

В городской Думе Нижнего Новгорода подготовлен проект решения, предусматривающего передачу в собственность города 35 модернизированных трамвайных вагонов «Татра Т-3», находящихся в госсобственности города Москвы. Проект решения опубликован на сайте Гордумы.

В пояснительной записке к проекту решения говорится, что инициатором процесса является администрация Нижнего Новгорода. Указанные трамвайные вагоны уже были осмотрены в Москве специалистами департамента транспорта и дорожного хозяйства нижегородской мэрии. Было установлено, что они прошли капитально-восстановительный ремонт и в настоящее время находятся в удовлетворительном состоянии и участвуют в перевозке пассажиров. 

Департамент считает целесообразным принятие трамвайных вагонов ГУП «Мосгортранс» в муниципальную собственность Нижнего Новгорода. Отмечается также, что это позволит обновить парк подвижного состава на наиболее востребованных маршрутах №№6 м 7 трамвайного депо №2 МП «Нижегородэлектротранс».   

Вопрос о передаче трамваев городская Дума Нижнего Новгорода рассмотрит на заседании 27 октября текущего года. Напомним, что Москва передает трамвайные вагоны Нижнему Новгороду на безвозмездной основе. Из горбюджета оплачивается только их доставка.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород производит закупку в лизинг 11 трамвайных вагонов в стиле ретро.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений