Поиск по сайту
Транспорт
14.10.2021 14:33

Развязку в деревне Ольгино Нижегородской области сдадут в октябре

Продолжается работа комиссии по приемке объекта.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -

Движение по новой транспортной развязке около деревни Ольгино полностью откроется на следующей неделе. Об этом представители правительства Нижегородской области сообщили при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, ранее Нижегородская область получила 750 млн рублей из федерального бюджета на достройку развязки в Ольгине в 2021 году. Решение принял премьер-министр Михаил Мишустин.

Транспортная развязка в Ольгине является самым крупным проектом в сфере дорожного строительства, реализуемым в регионе. Ее протяженность составит 1,5 километра, а количество полос – от 4 до 6. Работы на объекте начались в мае 2020 года – их выполняет ООО «Жилстрой-НН» за 1,757 млрд рублей.

С 25 июня 2021 года открылось движение по эстакаде строящейся дороги. Запускать движение на уже готовых частях развязки планируют поэтапно, чтобы постепенно разгружать существующие дороги.

Напомним, полное завершение строительства дороги по контракту обозначено 31 октября, но ранее планировалось сдать объект досрочно - в сентябре- но этого так и не случилось. Нижегородцы решили узнать у региональных властей о сроках запуска движения по всем полосам развязки.

Представители правительства Нижегородской области отметили, что на объекте работает комиссия по приемке. Когда подрядчик устранит замечания, акт о выполненных работах будет подписан. После этого движение транспорта станет возможно по всем полосам.

«Предположительно, на следующей неделе. Приносим извинения за доставленные неудобства»,- добавили нижегородские власти.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений