Поиск по сайту
Транспорт
14.10.2021 13:18

ФАС проверяет закупку на ремонт дороги Владимир-Муром-Арзамас

Она была приостановлена из-за жалобы.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -

Управление Федеральной антимонопольной службы приостановило определение поставщика по ремонту дороги Владимир-Муром-Арзамас. Об этом сообщается на портале госзакупок.

По условиям закупки, ГУАД Нижегородской области объявило электронный конкурс на реконструкцию 0,75 км дороги Владимир-Муром-Арзамас с возведением путепровода в Арзамасском районе. Начальная (максимальная) стоимость контракта составила 1,47 млрд рублей. Работы по контракту должны быть завершены до октября 2023 года.

Среди условий отбора участников закупки было указано, что претендент должен показать наличие исполненных контрактов на сумму более 50% от начальной цены контракта, что составляет не менее 735 млн рублей. При этом во внимание не принимаются те контракты подрядчиков, которые были выполнены с неустойкой более 0,1% от начальной цены. По мнению заявителя Александра Кулакова, эти критерии препятствуют конкуренции и приведут к выбору единственного поставщика.

Антимонопольный орган принял решение о приостановке закупки на ремонт дороги Владимир-Муром-Арзамас на время рассмотрения жалобы.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений