Поиск по сайту
Транспорт
28.09.2021 14:39

Ограничение движения по Борскому мосту снимут 28 сентября

Завершается первый этап ремонта переправы.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru -

Движение по обеим полосам Борского моста возобновится вечером 28 сентября. Выполнения ремонта переправы было проверено главами нижегородского Минтранса и ГУАД. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что дорожные ограничения ввели на Борском мосту в связи с ремонтными работами со второй половины дня 20 сентября 2021 года. Первый этап работ включает фрезеровку проезжей части и укладку нового асфальтобетонного покрытия. На время их выполнения движение транспорта организовано по одной полосе.

Как пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, ремонт старого Борского моста откладывался до осени из-за плотного потока дачников и туристов.

«Асфальтовые работы требуют определенных погодных условий. Я поручил выполнить асфальтирование в максимально короткие сроки и к вечернему часу пик снять ограничения движения на Борском мосту», - отметил губернатор Глеб Никитин.

По словам главы нижегородского Минтранса Павла Саватеева, к вечеру 28 сентября движение по Борскому мосту планируется возобновить с окончанием асфальтовых работ.

Второй этап предусматривает ремонту всех 17 стыковочных зон с деформационными швами мостового перехода. Работы будут осуществляться только ночью. Протяженность ограждаемых участков не превысит 150 метров. Предполагается, что работы продлятся порядка 35 дней. Тем не менее, в процессе вскрытия швов на переправе могут быть выявлены новые дефекты, поэтому ремонт может растянуться на более длительный срок.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений