Поиск по сайту
Транспорт
22.09.2021 21:39

Готовность двух этапов IV очереди обхода Нижнего Новгорода составляет 40%

Строительство IV очереди обхода реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

В 40% оценивается техническая готовность первого и третьего этапов четвертой очереди Южного обхода Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на официальном сайте Федерального дорожного агентства «Росавтодор».

Как отмечается в сообщении, строительство четвертой очереди на участке автотрассы М-7 «Волга» с 442 по 472 километр реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2020-2023 годах работы ведутся в рамках первого и третьего этапов из четырех имеющихся.

Согласно информации, на участке дороги с 465 по 473 километр в Кстовском районе проводится расширение проезжей части, а также строительство транспортной развязки и моста. В работах занято около 300 специалистов и 136 единиц техники. В настоящее время двухуровневая транспортная развязка на пересечении с автодорогой Работки – Порецкое готова на 48%.

В районе населенного пункта Работки идет строительство нового отрезка автодороги, протяженность которого составляет 2,5 километра. На этом участке будет находиться мост через реку Алферовка. Сейчас работы выполнены на 40%.

Сообщается также, что расширение до четырех полос существующей автодороги протяженностью 5,7 километра выполнены на 38%. На месте возведения транспортной развязки, на 473 километре, уже готовы нижние слои покрытия, обустроена система водоотвода, укреплены обочины и установлены линии освещения.

Ранее сообщалось, что Госэкспертиза одобрила проектную документацию по второму и четвертому этапам Южного обхода Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений