Поиск по сайту
Транспорт
22.09.2021 11:27

Островок безопасности установят на улице Акимова

На участке планируется изменение схемы движения.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru - Островок безопасности появится на улице Акимова в Нижнем Новгороде. Об этом ИА "Newsroom24" сообщили в городском Центре организации дорожного движения.

Согласно информации, кроме установки островка, планируется также изменение схемы движения, в том числе пешеходного.

Всего в столице Приволжья в 2021 году появилось девять островков безопасности и направляющих островков: три – на площади Сенной, два – на площади Горького, два – на перекрестке улицы Бекетова и проспекта Гагарина, по одному – на перекрестке улиц Ковалихинской и Варварской и на площади Советской.

- Островки относятся к успокоителям трафика, применяются во многих странах мира для обеспечения безопасности автомобилистов и пешеходов и обустраиваются в местах концентрации ДТП, а также там, где пересекаются большие потоки транспорта и пешеходов, - отметили в ЦОДД Нижнего Новгорода.

Так, например, площадь Горького, где недавно появилось два островка, по итогам прошлого года стала самым аварийным участком улично-дорожной сети в городе. На ней, а также на перекрестках Варварской-Ковалихинской, Гагарина-Бекетова, улицы Минина и площади Сенной были обустроены так называемые направляющие островки, повторяющие нанесенную ранее разметку.

- Такое направление потоков позволяет исключить неправильное трактование дорожной разметки и делает невозможным нарушения водителями правил дорожного движения, а также облегчает переход проезжей части пешеходам, - добавили в Центре организации дорожного движения.

В организации также отметили, что островки обустраиваются только в хорошо освещенных местах. Кроме того, их видимость обеспечивают дорожные знаки «Направление поворота» и «Объезд препятствия».

Перед установкой островков на участках проводится анализ транспортных и пешеходных потоков. В будущем планируется появление островков на других улицах Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что иномарка разбилась, врезавшись в грузовик на проспекте Гагарина. Водитель легковушки получил травмы и был доставлен в больницу.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений