Поиск по сайту
Транспорт
17.09.2021 12:02

Светофор в ЖК «Новинки Smart City» не установят из-за аварийности

Битые автомобили перевесили проблемы пешеходов.
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru -

Светофор в ЖК «Новинки Smart City» на дороге Ряжск-Касимов-Нижний Новгород не будет установлен из-за высокой аварийности. Об этом представители правительства Нижегородской области сообщили при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Пользовательница с ником «anna.0809448» пожаловалась властям, чтобы из-за плотного трафика пешеходы в Новинках не могут перейти проезжую часть без опаски за свою жизнь и здоровье.

«Ходят дети, пожилые люди да и молодым страшно. Машины едут сплошным потоком. Решите, пожалуйста, проблему»,- обратилась нижегородка.

Как пояснили представители регионального правительства, трасса Ряжск-Касимов-Нижний Новгород дорогой межрегионального значения. Попытки установить на ней светофор для пешеходов привели к тому, что этот участок стал очагом аварийности. Автомобили бились на ней регулярно, поэтому светофор было решено демонтировать.

«Установка светофора около Смарт Сити только усугубит ситуацию. Выход - строительство надземных переходов (два уже есть), но это дорогостоящие объекты, поэтому они находятся в перспективном плане строительства»,- добавили в правительстве региона.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений