Поиск по сайту
Транспорт
13.08.2021 16:15

Станция "Ярмарка" вошла в проект продления метро в Нижнем Новгороде

Станция предусмотрена в проектной документации.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru -
Станция метро «Ярмарка» может появиться в Нижнем Новгороде при последующем продлении метро. Об этом пишет GiperNN со ссылкой на МКУ «ГУММиД».

Как сообщили в «ГУММиД», станция метро у Нижегородской ярмарки предусмотрена в проектной документации продления «Сормовско-Мещерской» линии от станции «Московская» до станции «Волга». На данном этапе, однако, проект не предусматривает архитектурно-планировочных и конструктивных решений станционного комплекса.

«Никаких сооружений станционного комплекса, кроме участков перегонных тоннелей, в настоящее время нет. Перегонные тоннели успешно эксплуатируются МП «Нижегородское метро», – рассказали специалисты «ГУММиД».

Напомним, в Нижнем Новгороде планируют продолжать развитие метрополитена за счет средств инфраструктурного кредита. Приоритетным является строительство станций «Сенная» и «Оперный театр» в Нижегородском районе, а также «Сормовская» и «Варя» в Сормовском районе. Кроме того, нижегородские власти рассматривают возможность продления метро на Автозаводе до станции «Юго-Западная».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений