Поиск по сайту
Транспорт
30.07.2021 14:33

Нижегородцы смогут бесплатно пересесть с поезда на метро в Москве с 1 августа

Речь идет о пассажирах, прибывающих на вокзал «Восточный».
Нижний Новгород. 30 июля. NewsRoom24.ru -

Пассажиры, прибывающие на поездах из Нижнего Новгорода на новый московский вокзал «Восточный», смогут воспользоваться бесплатной пересадкой в метро или на МЦД. Об этом сообщили в правительстве Нижегородской области. 

Дело в том, что пришло время старта совместного проекта нижегородских и московских властей, приуроченного к 800-летию столицы Приволжья. 

К юбилею Нижнего Новгорода выпустили специальную карту «Тройка» в праздничном дизайне. Ее можно будет получить у волонтеров на нижегородском ж/д вокзале. С помощью «Тройки-800» нижегородцы смогут оплачивать проезд во всех видах городского транспорта. А вскоре ее будут принимать и в транспорте на территории Нижнего Новгорода. 

По мнению губернатора Глеба Никитина, единая платежная транспортная система сблизит Нижний Новгород с Москвой. 

«Использование в Нижнем Новгороде и в Москве одной проездной карты удобно тем нижегородцам, которые по работе или по каким-то личным обстоятельствам часто бывают в столице», - пояснил глава региона, добавив, что москвичам также не придется совершать дополнительных действий для поездки в местном транспорте. 

Как напомнил Никитин, в августе 2020 года было подписано соглашение с мэром Москвы Сергеем Собяниным о подготовке к 800-летию областного центра. Губернатор поблагодарил правительство столицы и заммэра по транспорту Максима Ликсутова за «принимаемые решения и активное взаимодействие». 

Воспользоваться правом на бесплатную пересадку на станции «Черкизовская» метро и станции «Локомотив» МЦД нижегородцы, прибывающие в Москву на «Стрижах» и «Ласточках», смогут с 1 августа по 31 декабря этого года. 

«В этом году у москвичей есть особый повод ознакомиться с Нижним Новгородом, а нижегородцам в честь 800-летия города мы дарим бесплатную поездку на метро или МЦК и нашу карту «Тройка», - заявил Максим Ликсутов. 

Оформить бесплатную поездку можно, приложив «Тройку» к специальным валидаторам на нижегородском железнодорожном вокзале и вокзале «Восточный» Москвы, либо привязать свой билет к карте «Тройка» в личном кабинете на сайте new.mosmetro.ru или приложении «Метро Москвы».

Напомним, пассажиры, отправляющиеся на поездах «Стриж» и «Ласточка» из Нижнего Новгорода в Москву, стали приезжать на новый вокзальный комплекс «Восточный» в Черкизове в конце мая. Напомним также, что о грядущей реорганизации движения стало известно в начале текущего года.

Ранее были опубликованы фотографии нового вокзального комплекса.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений