Поиск по сайту
Транспорт
29.07.2021 14:34

Строительство развязки в районе Ольгина завершено на 82%

Продолжается укладка асфальта и установка освещения.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru -

Работы по строительству транспортной развязки около деревни Ольгино завершены более чем на 82%. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Напомним, полностью завершить строительство дороги планируется к 31 октября, но нижегородские власти хотят открыть развязку уже к 800-летию города в августе.

В то же время, с 25 июня открылось движение по эстакаде строящейся дороги. Запускать движение на уже готовых частях развязки планируют поэтапно, чтобы постепенно разгружать существующие дороги.

Подрядчик выполнил переустройство коммуникаций, убрал мешающие строительству развязки зеленые насаждения. Кроме того, завершено строительство путепровода.

На развязке закончено возведение насыпи земляного полотна, прокладка ливневой канализации, устройство подпорных стенок. 

Рабочие приступили к устройству дорожной одежды и уличного освещения. Они выполнены на 75%. Также на 40% завершена установка дорожных знаков, барьерного ограждения и нанесение разметки. На половину готовы шумозащитные экраны и устройство местных проездов.

Отмечается, что над развязкой в Ольгине трудятся от 70 до 100 человек и задействованы 20-25 единиц техники. Ее техническая готовность оценивается более чем в 82%.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений