Поиск по сайту
Транспорт
14.07.2021 12:18

Новая остановка наземного метро вводится в Сормовском районе

С 16 июля будет действовать остановочный пункт «Светлоярская-2».
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде продолжается развитие маршрута городской электрички от станции Починки до станции Варя в Сормовском районе. Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятской пригородной пассажирской компании.

Согласно информации, с 16 июля текущего года будет введен новый остановочный пункт «Светлоярская-2». Он расположится в одноименном микрорайоне Сормовского района, напротив платформы «Светлоярская».

Остановка платформе «Светлоярская-2» вводится в утренний час пик для поездов от станции Варя до станции Починки (отправление каждые полчаса в период с 05:47 до 07:50). В вечерний час пик поезда этого направления также будут отправляться каждые полчаса (в период с 14:10 до 18:49).

Кроме того, в утренний час пик каждые 30 минут будут отправляться поезда в направлении станции Варя (в период с 05:34 до 13:18).

Как отмечается в сообщении, развитие данного участка городской электрички позволит жителям домов, расположенных на улицах Сутырина и Станиславского,  за семь минут добраться до станции Варя, рядом с которой находятся остановки общественного транспорта и станция метрополитена «Буревестник».

Напомним, что в Нижнем Новгороде с 1 августа минувшего года начали курсировать городские электрички в формате наземного метро между станциями Починки и Варя.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений