Поиск по сайту
Транспорт
30.05.2021 18:34

Появились подробности строительства дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде

Четвертая очередь дороги-дублера свяжет новый крупный жилой микрорайон с промышленными территориями.
Нижний Новгород. 30 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде четвертая очередь дороги-дублера пр. Гагарина свяжет новый крупный жилой микрорайон с промышленными территориями, обеспечив практически 10-минутную доступности. Об этом заявил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов в интервью местной телекомпании «Волга».

Замгубернатора отметил, что ключевым инфраструктурным объектом должен новый мост через Оку, связывающий Богородскую трассу на окраине п. Ольгино с жилым комплексом «Торпедо» и производственными территориями Горьковского автозавода, расположенными на левом берегу реки. В целом дорога-дублер обеспечит связь нескольких крупных микрорайонов и территорий потенциальной застройки.

Комментируя появившуюся ранее информацию о том, что проезд по новому мосту будет платным, Сергей Морозов сказал, что считает это разумным с точки зрения экономики и альтернативы. По его словам, мост даст возможность добираться значительно быстрее. При этом нижегородцы будут экономить время и деньги на бензин.

Ранее сообщалось, что строительство пятого моста через Оку запланировано в рамках четвертой очереди строительства дороги-дублера проспекта Гагарина. На мосту будет выделена бесплатная полоса для общественного транспорта, проезд по остальным полосам будет платным.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений