Поиск по сайту
Транспорт
22.04.2021 11:25

Дорогу к вишневым садам в Бутурлинском районе отремонтируют за 71,3 млн рублей к концу августа

В 2006 году в Больших Бакалдах открыли музей вишни.
Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru -

Дорога к знаменитым вишневым садам в селе Большие Балкады Бутурлинского района будет отремонтирована этим летом по нацпроекту «БКАД». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. 

Речь идет об участке автодороги длиной 9,6 км, ведущей к населенному пункту с населением около 800 человек. Там же располагаются школа, детсад, магазин, сельхозпредприятие и консервный завод. А рядом раскинулись вишневые сады, которые ежегодно посещают сотни туристов. В 2006 году здесь даже открылся музей вишни. 

Работы начнутся с расчистки обочин от поросли, а к концу августа подрядчик заменит асфальтовое покрытие, укрепит основание и нанесет разметку. На эти цели будет направлено 71,3 млн рублей, а всего на территории района ремонт дорог по нацпроекту в 2021 году обойдется в 161 миллион. 

Ранее сообщалось, что дорогу к деревне Шишковердь – малой родине советского поэта Александра Люкина – отремонтируют в Княгининском районе по нацпроекту в 2021 году. Работы должны завершиться в июне текущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений