Поиск по сайту
Транспорт
20.04.2021 07:00

Строительство развязки на въезд в Дзержинск одобрено комитетом Заксобрания

Обсуждение состоялось 19 апреля на заседании Комитета по транспорту и дорожному хозяйству.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru - Строительство развязки на въезд в Дзержинск с трассы М7 одобрено комитетом по транспорту и дорожному хозяйству областного Заксобрания. Соответствующее решение депутаты приняли на заседании 19 апреля.

По словам участвовавших в заседании представители ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород, на 383 км М-7 будет обустроена одноуровневая развязка, которая даст возможность исключить левый поворот на Дзержинск по пути из Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, депутаты Гордумы Дзержинска попросили губернатора Нижегородской области и коллег из Заксобрания региона оказать поддержку при строительстве развязки на въезде в город со стороны федеральной трассы М-7.

Депутаты считают, что новая схема движения, согласно которой после ликвидации левого поворота из Дзержинска в сторону Москвы, движение на данном участке осуществляется через левоотгонный поворот на 387-388 км трассы, создает риск увеличения числа ДТП и скопления пробок.  Это происходит из-за того, что  автомобилистам нужно «встраиваться без какого-либо преимущества в идущий в сторону Нижнего Новгорода транспортный поток с разрешенным скоростным режимом 90 км в час, а доехав до разворота, попытаться «влиться» в транспортный поток с аналогичным скоростным режимом в московском направлении. 

Авторы обращения полагают, что с началом дачного сезона ситуация усугубится. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений