Поиск по сайту
Транспорт
14.04.2021 22:12

Более 100 штрафов выписали нижегородцам с начала года за парковку на газонах

Рейд по выявлению несанкционированных парковок провели инспекторы АТИ в Ленинском районе.
Нижний Новгород. 14 апреля. NewsRoom24.ru - С начала 2021 года инспекторами административно-технической инспекции было выписано нижегородцам 108 протоколов за несанкционированную парковку автомобилей на газонах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

14 апреля, в среду, сотрудники АТИ провели рейд по выявлению несанкционированных парковок в Ленинском районе. В его ходе они нашли десять нарушений во дворе дома №6/1 по улице Голубева.

В АТИ отметили, что, если жителям требуется расширение парковочных мест, то они могут самостоятельно определить предназначение придомовой территории. Для этого необходимо принять соответствующее решение на общем собрании собственников.

В управлении также пояснили, что фиксировать нарушителей парковки могут и горожане, которым в этом случае необходимо прислать на электронный адрес АТИ фотографию государственного номера транспортного средства и само нарушение с отображением даты и времени съемки и указанием места.

Штраф за размещение транспортных средств на газонах составляет от 2 до 4 тысяч рублей для граждан, от 5 до 10 тысяч рублей для должностных лиц и от 30 до 60 тысяч рублей - для юридических.

Ранее сообщалось, что платную парковку на Рождественской в Нижнем Новгороде могут ввести в 2021 году.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений