Поиск по сайту
Транспорт
12.04.2021 18:15

Нижегородская область получила крупную поставку тягачей «КамАЗ»

В течение полугода в регион поступит тысяча грузовиков.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru -

Крупная поставка магистральных тягачей марки «КамАЗ» прибыла в Нижегородскую область в апреле. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, глава Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в церемонии передачи 1000 автомобилей «КамАЗ» транспортно-логистической группе компаний «ИТЕКО». Речь идет о поставке в течение полугода седельных тягачей «КамАЗ» поколения «К5» по договору лизинга. Глава региона заверил, что нижегородское правительство готово обеспечить обеим компаниям необходимые условиях для ведения бизнеса.

«И наша область, и Республика Татарстан – мощные промышленные регионы с хорошей перспективой сотрудничества. Нас связывают прочные деловые отношения в нефтепереработке, металлургии, машиностроении, химической и пищевой промышленности. Автомобилестроение – это то, что нас объединяет», - отметил Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области также добавил, что компания-лидер отечественного рынка автомобилестроения – ГАЗ присутствует в обеих регионах. При этом оба автопредприятия, ГАЗ и КамАЗ, интересны нижегородским предприятия для развития плодотворного сотрудничества.

Как отметил генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин, множество производителей спецтехники в Нижегородской области работает на шасси «КамАЗа». В кооперационную цепочку включены примерно 75 нижегородских предприятий.

По словам президента ГК «ИТЕКО» Евгения Бабаева, в 2022 году компания планирует приобрести еще 1,5 тысячи тягачей.

В ходе встречи с главой Нижегородской области Глебом Никитиным, руководители «ИТЕКО» и КамАЗа рассказали о желании участвовать в подготовке к празднованию 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что «КАМАЗ» поможет обновить коммунальную технику в Нижнем Новгороде.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений