Поиск по сайту
Транспорт
05.04.2021 20:59

Маршрут Т-89 в Нижнем Новгороде станет социальным с июня 2021 года

В настоящее время региональным Минтрансом готовится конкурсная документация, в рамках которой предусмотрено это изменение.
Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru - Ранее работавший по нерегулируемым тарифам маршрут Т-89 станет социальным с июля 2021 года. Как сообщили Newsroom24 в региональном министерстве транспорта и автомобильных дорог, у прежнего перевозчика завершился срок действия свидетельства на обслуживание маршрута.

В настоящее время Минтрансом готовится конкурсная документация, в рамках которой предусмотрено это изменение. Кроме того, рассматривается возможность изменения пути следования Т-89. Планируется, что после остановки «Тоннель Московского вокзала» он не будет следовать через метромост до автовокзала в Щербинках, а направится через площадь Революции и улицу Долгополова до площади Комсомольской, при этом его конченой остановкой станет ЖК «Аквамарин».

Для пассажиров маршрута будет предусмотрена возможность совершения бесплатной пересадки на другой социальный транспорт в рамках тарифов «60/90 минут». Также будут сохранены все виды социальных проездных.

Ранее сообщалось, что внедрение цифровой маршрутной сети Нижегородской области начнется в 2022 году.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений