Поиск по сайту
Транспорт
03.04.2021 16:28

Развязку на Должанской в Нижнем Новгороде построят за 26 месяцев

На ее возведение необходимо более 4,6 млрд рублей.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

Строительство транспортной развязки на улице Должанская в Нижнем Новгороде займет 26 месяцев. Об этом Newsroom24 сообщили в МКУ «ГУММиД».

Согласно информации, возведение развязки в Канавинском районе включено в Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода до 2030 года. Ее протяженность составит 2,6 км. Дорога будет проходить по Московскому шоссе, а также улицам Должанская, Мурашкинская, Советская и Сергея Акимова. Движение транспорта будет организовано по шести полосам, включая трамвайный путь.

Проект строительства развязки на Должанской включает в себя путепровод, подпорные стены и подземный пешеходный переход. Он был одобрен Госэкспертизой еще в декабре 2012 года. По ценам 3 квартала 2012 года строительство объекта обойдется в сумму более 4,6 млрд рублей.

Транспортную развязку на Должанской в Канавине могут построить за 2 года и 2 месяца. Однако как отметили в МКУ «ГУММиД», проект будет реализован по мере определения источников финансирования и выделения средств.

Ранее сообщалось, что дублер Сормовского шоссе в Нижнем Новгороде будет четырехполосным.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений