Поиск по сайту
Транспорт
26.03.2021 14:40

Капитальный ремонт Борского моста запланировали в Нижегородской области

Сроки проведения работ еще не определены.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

Мост через Волгу, соединяющий Нижний Новгород с Бором, ждет капитальный ремонт. Об этом Newsroom24 рассказали в региональном ГКУ «Главное управление автомобильных дорог». 

В частности, в этом году ГУАД разработал техзадание на подготовку проекта, определяющего порядок ремонта автодорожной части переправы на трассе Р-159 «Нижний Новгород-Шахунья-Киров» в Нижнем Новгороде. И сейчас документ проходит согласование в региональном Минтрансе. 

В рамках капремонта планируется демонтировать конструкции мостового полотна до верха балок пролетных строений, устройство водоотвода, деформационных швов и гидроизоляции по всем нормам; нанесение разметки, установка новых ограждений проезжей части и ремонт несущих конструкций. Также металлические элементы намерены обработать от коррозии. 

Сроки, стоимость и этапы работ пока не определены. Также неизвестно, в какие даты мост будут перекрывать для ремонта. 

Точно известно, что сейчас готовится документация на частичный ремонт асфальтобетонного покрытия в 2021 году. Планируется восстановить слой износа для устранения колейности, а также отремонтировать бетонные приливы деформационных швов Маурер.

Ранее региональный Минтранс сообщал, что причиной высокой аварийности на Борском мосту является колейность на проезжей части. В прошлом году на проезжей части Борского моста зафиксировали все дефекты, чтобы составить перечень необходимых работ.

«В состав ремонтных работ входит фрезерование старого и устройство нового асфальтобетонного покрытия проезжей части, ремонт деформационных швов «Маурер», ремонт железобетонного бортика под перильным ограждением. В настоящее время составляется смета. Ремонт, возможно, будет проведен в этом году»,- сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений