Поиск по сайту
Транспорт
10.03.2021 11:38

10 трамваев «ТАТРА Т3» поставят из Москвы в Нижний Новгород до 15 мая

Производство этих вагонов было завершено больше 20 лет назад.
Нижний Новгород. 10 марта. NewsRoom24.ru - МП «Нижегородэлектротранс» объявил электронный аукцион на поставку десяти трамвайных вагонов модели «ТАТРА Т3» из Москвы в Нижний Новгород. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Вагоны должны быть поставлены автомобильным транспортом в период с момента заключения контракта до 15 мая текущего года. Максимальная цена контракта – 850 тысяч рублей.

Цена включает все обязательные расходы, в том числе расходы на перевозку, разгрузку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи.

Отметим, что трамваи «Татра Т3» изготавливались в Чехии с 1960 по 1999 годы. Более 1000 таких трамваев было поставлено в Москву, Прагу и Киев.

О том, что нижегородская мэрия ведет переговоры со столицей о передаче трамвайных вагонов стало известно в середине февраля. 

Напомним, на сегодняшний день капитальный ремонт необходим более 100 километрам трамвайных путей из существующих в городе 180 километров. Ремонт одного километра обходится в 50 млн рублей. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений