Поиск по сайту
Транспорт
04.03.2021 13:59

Правительство области создало штаб по развитию нижегородского метро

Это коллегиальный орган, решения которого носят рекомендательный характер.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru - Правительство Нижегородской области  издало распоряжение создать штаб по развитию метрополитена в Нижнем Новгороде. Документ, датированный 25 февраля, опубликован на сайте регионального правительства.

Штаб создан для обеспечения взаимодействия и координации деятельности по вопросам продления линий метрополитена в областном центре.

Председателем штаба назначен заместитель губернатора Сергей Морозов. Кроме того, в его состав вошли министр транспорта региона Павел Саватеев, его заместитель Артем Бафанов, министр имущественных и земельных отношений Сергей Баринов, а также многие другие члены правительства и администрации Нижнего Новгорода.

Любопытно, но в документе указано, что директор муниципального предприятия «Нижегородское метро» Олег Яушев войдет в штаб по согласованию.

Подчеркивается, что собрания будут проводиться по мере необходимости, а вынесенные решения будут носить лишь рекомендательный характер. В полномочия коллегиального органа входит разработка предложений строительству метрополитена, определение проблемных вопросов, связанных со строительством метрополитена, и путей их решения и многое другое.

Ранее представитель регионального минтранса заявил, что строительство станции «Сенная» сделает метро в Нижнем Новгороде безубыточным
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений