Поиск по сайту
Транспорт
03.03.2021 21:31

Новые правила сдачи экзаменов на водительские права ждут нижегородцев с 1 апреля

Практические экзамены будут проходить только в условиях реальной дорожной обстановки.
Нижний Новгород. 03 марта. NewsRoom24.ru - Новые правила сдачи экзаменов на водительские права вступают в России с 1 апреля 2021 года. Об этом Newsroom24 сообщили в Отделе по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации предусматривается проведение практических экзаменов на легковых, грузовых автомобилях, автобусах и составах транспортных средств только в условиях реальной дорожной обстановки.

Также изменена система оценки навыков и умений, которыми обладает кандидат в водители, в условиях дорожного движения. Также произошел пересмотр ошибок в зависимости от их влияния на безопасность дорожного движения.

При этом изменения лишь в малой степени затрагивают практический экзамен среди тех, кто желает получить права управления мопедами, мотоциклами, квадроциклами и трициклами.

В рамках нового регламента также начнут действовать процедуры, аннулирующие результаты экзаменов и водительские удостоверения, а также вступят в силу процедуры оформления и выдачи выписки из информационной системы Госавтоинспекции р наличии водительских прав.

Ранее сообщалось, что двух водителей с поддельными правами задержали в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений