Поиск по сайту
Транспорт
01.03.2021 00:11

Движение по Мещерскому бульвару восстановлено после взрыва в Нижнем Новгороде

Вход в метро на станции «Стрелка» открыт.
Нижний Новгород. 01 марта. NewsRoom24.ru -

Движение транспорта по Мещерскому бульвару в Нижнем Новгороде восстановлено 28 февраля. Об этом сообщили в городском дептрансе. 

В воскресенье троллейбусы №№10 и 25 вернулись на привычные маршруты – с момента взрыва газа в пристройке к дому №3 корпус 2 они ходили только до Московского вокзала. Кроме того, открылся для горожан вход в метро на станции «Стрелка». 

Ранее в Instagram мэр города Юрий Шалабаев писал, что открыть дорогу вдоль поврежденной взрывом многоэтажки планируется около 6 часов утра 28 февраля. 

Напомним, хлопок бытового газа произошел утром 26 февраля в пристрое к 12-этажному дому, где располагались суши-бар, учебный центр ТД "Парикмахер" и стоматологическая клиника. По данному факту СУ СКР возбудило уголовное дело. После хлопка газа в Канавинском районе был введен режим ЧС. 

Предварительной причиной взрыва в Нижнем Новгороде была названа утечка из газораспределительной системы. Сама многоэтажка газифицирована не была.

К вечеру 26 февраля 60 человек из самого пострадавшего подъезда доме 3/2 по Мещерскому бульвару в Нижнем Новгороде были размещены в гостинице Marins Park Hotel и обеспечены трехразовым питанием. На следующий день им разрешили вернуться в квартиры.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений