Поиск по сайту
Транспорт
25.02.2021 17:19

Проект дублера проспекта Гагарина задержался на госэкспертизе

Предполагалось, что заключение будет получено еще в декабре.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru -

Проект дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде находится на экспертизе на протяжении нескольких месяцев. Об этом представители правительства Нижегородской области сообщили при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, что в феврале прошлого года правительство Нижегородской области  представило проект дублера проспекта Гагарина - новой транспортной магистрали, которая свяжет Автозавод, Щербинки-1, микрорайон «Цветы» и Кузнечиху-2. 

По проекту магистраль включает в себя полукилометровый подземный тоннель и почти полуторакилометровую эстакаду. Дорога будет шестиполосной с двумя многоуровневыми развязками. Судя по трафику (он прогнозируется на уровне 25,3 тысячи автомобилей в сутки), дублёр значительно разгрузит проспект Гагарина, а также обеспечит связь новых микрорайонов (Анкудиновский парк, Новая Кузнечиха, Цветы и Новинки) с центром города и – в перспективе – с аэропортом «Стригино».

В начале декабря стало известно, что нижегородские власти направили в правительство РФ обращение о выделении финансирования на строительство дороги-дублера проспекта Гагарина.

25 декабря в МКУ «ГУММиД» Newsroom24 рассказали, что заключение госэкспертизы по проектно-сметной документации на строительство дублера проспекта Гагарина должны выдать в декабре 2020 года. Затем срок сдвинулся на январь 2021 года. 

«Как житель Новинок могу точно сказать - без дублера проспекта Гагарина не может быть и речи о «макрорайоне» на 150 тыс человек! Пожалуйста сначала решите транспортный вопрос: доступность ОТ, дублер проспекта, мост (если будет), расширение богородской трассы - только потом стройка и заселение 150 тыс человек! Развязка в Ольгино не решит проблему пробок, как и раньше потоки встанут на Гагарина! Пожалуйста услышьте нас, кто уже живет в этих пробках!»- обратилась к властям нижегородка с ником «nadyadoro»

«В настоящее время проект строительства первой очереди дублера Гагарина находится на согласовании в Госэкспетизе»,- ответили в правительстве Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что строительство дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде обойдётся в 19 млрд рублей.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений