Поиск по сайту
Транспорт
04.02.2021 16:48

Нижегородцам запретили поворот налево при выезде с Терешковой на Гагарина с 4 февраля

Ограничения ввели на зимний период.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

Схема движения автотранспорта на пересечении улицы Терешковой и проспекте Гагарина изменилась в Нижнем Новгороде с 4 февраля. Об этом рассказали в городском Центре организации дорожного движения. 

В частности, на выезде с Терешковой установили знак «Движение направо», запретив водителям, выезжающим из микрорайона «Суриковский» поворачивать налево. 

Как отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства городской мэрии, ограничения будут действовать только до конца зимы. Дело в том, что данный перекресток представляет собой аварийный участок, так как при повороте налево автомобилисты пересекают сразу три полосы движения, встраиваясь в транспортный поток, который движется под горку. 

«На этом месте неоднократно происходили автоаварии, которые заканчивались серьезными последствиями, в том числе гибелью участников дорожного движения. Еще больше осложняется ситуация в зимнее время, когда значительно увеличивается тормозной путь», – пояснили в дептрансе. 

Тем, кто намерен выезжать на Гагарина с левым поворотом, в ЦОДД рекомендуют ехать по Медицинской улице или по Анкудиновскому шоссе, а затем по улица 40 лет Октября или Горной. 

За нарушение ПДД, установленное на пересечении проспекта Гагарина и улицы Терешковой, водителям грозит штраф до 1500 рублей.

Ранее сообщалось, что остановку и стоянку транспортных средств запретят на двух участках площади Горького в Нижнем Новгороде после 24 февраля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений