Поиск по сайту
Транспорт
04.02.2021 15:24

Новый 72-метровый мост через Линду построят на Бору

Работы могут начаться уже в текущем году.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru - Подготовлен проект 72-метрового автодорожного моста с пролетными строениями и подходами к нему через реку Линда. Строительство может быть начато уже в текущем году, если будет выделено финснсирование. Об этом стало известно в ходе выездного совещания комитета ОЗС по транспорту и дорожному хозяйству 4 февраля, передает пресс-служба регионального парламента.

Совещание было посвящено вопросам организации дорожного движения в связи с вводом в эксплуатацию развязки Неклюдово-Золотово.

Депутатам поступают сообщения от жителей, касающиеся состояния дорожной сети. В связи с этим областному минтрансу и ГУАД рекомендовано проработать возможные варианты решений и обсудить их на следующем выездном заседании.

Кроме того стало известно, что на 2022 год запланирован ремонт дороги Толоконцево-Могильцы. Здесь же планируется построить и новый мост.

По словам председателя комитета Владимира Солдатенкова, дорогу расширят на 7 метров за счет обочины. Уже этой весной подрядные организации проведут здесь ямочный ремонт и увеличат радиус дороги для лучшей проходимости.

Напомним, развязка Неклюдово-Золотово была открыта 23 октября 2020 года. Дорога разделила потоки транспорта с борского и кировского направлений, а также раз и навсегда должна покончить с пробками на выезде из Нижнего Новгорода.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений