Поиск по сайту
Транспорт
25.01.2021 22:53

Движение под Чкаловской лестницей в Нижнем Новгороде перекроют до 31 июля

Ограничение движение начнет действовать с 8 февраля.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде будет временно перекрыто движение под Чкаловской лестницей. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте мэрии 25 января, в понедельник.

Согласно содержанию документа, ограничение движения транспорта по Нижне-Волжской набережной на участке дороги в арке Чкаловской лестницы вступит в силу с восьми часов утра 8 февраля и будет действовать по 31 июля 2021 года включительно.

Во время действия ограничений будет организован объезд зоны производства работ по прилегающим улицам.

Причиной перекрытия движения называются ремонтные работы на Чкаловской лестнице. На памятнике заменяют ступени, часть металлических конструкций, проводят освещение,  красят  лестницы. Подрядчику предстоит привести в порядок поврежденные объекты благоустройства и озеленения, заменить поврежденную брусчатку пешеходных дорожек и газонов на территории вблизи памятника.

Напомним, на реконструкцию лестницы к 800-летнему юбилею города ранее выделили более 66 млн рублей. Первый контракт выиграло ГН НО «ДиРОН».

Позднее на ремонт объекта культурного значения «Чкаловская лестница» дополнительно выделили 159 млн рублей. Контракт было решено отдать единственному желающему – ООО «Фрегат», так как на аукцион была подана всего одна заявка.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений