Поиск по сайту
Транспорт
21.01.2021 13:28

Опубликованы схемы движения в районе строительства развязки в Сормове

Изменения вносятся в связи с проведением дополнительных строительно-монтажных работ.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru -

МКУ «Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода» опубликовало схемы движения транспорта, которое изменено в связи с проведением дополнительных строительно-монтажных работ при возведении развязки на улице Циолковского в Сормовском районе областного центра.

В частности, согласно информации МКУ «ЦОДД», департаментом транспорта и дорожного хозяйства нижегородской мэрии принято решение с 4 февраля текущего года закрыть движение транспорта на участке улицы Циолковского и частично на улице Культуры.

Кроме того, с 10 февраля будет ограничена остановка и стоянка транспортных средств частично на бульваре Юбилейном и улице Мирошникова.

Также с 10 февраля вводится одностороннее движение на улице Коммуны, а также ограничение остановки и стоянки транспортных средств на участке от улицы Культуры до пересечения с улицей Мирошникова.

Ограничение остановки и стоянки транспортных средств на улице Коперника также начнет действовать с 10 февраля.

Напомним, что ранее о готовящихся изменениях в схему движения транспорта в Сормове сообщала пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. В том числе, отмечалось, что дополнительные светофоры будут уставнолены: на перекрестке ул. Коммуны - ул. Мирошникова, бульвара Юбилейного - ул. Коперника и улиц Федосеенко и Коммуны. В местах планируемых изменений предусмотрена установка всех необходимых средств организации дорожного движения (знаков, ограждений, разметки) для обеспечения безопасности.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области рассчитывает получить из федерального бюджета 1 млрд рублей на строительство транспортной развязки на ул. Циолковского в Нижнем Новгороде, чтобы завершит работы досрочно – в 2021 году. Согласно контракту, объект должен быть сдан в 2022 году

Сообщалось также, что в настоящее время работы по возведению данной транспортной развязки идут с опережение графика.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений