Поиск по сайту
Транспорт
18.01.2021 15:23

Штрафы за высадку безбилетных детей в мороз введут в Нижегородской области

Штрафовать планируется водителей и кондукторов.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области предлагают установить штрафы для водителей и кондукторов за высадку детей без билетов из общественного транспорта в период морозов. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента. 

Предложение о приведении областного административного кодекса в соответствие с действующим законом прозвучало на заседании комитета ЗСНО по транспорту и дорожному хозяйству 18 января. Напомним, еще в прошлом году парламентарии приняли изменения в региональный закон об организации пассажирских перевозок, согласно которому не допускается высадка безбилетных детей в возрасте до 16 лет из транспорта, если это подвергает опасности их жизнь и здоровье.

Теперь и КоАП Нижегородской области должен пополниться статьей об ответственности водителей и кондукторов за подобные действия. В частности, их предлагается штрафовать на сумму от 1 до 5 тысяч рублей за высадку детей при температуре на улице ниже -20 градусов, вне остановок и границ населенных пунктов, а также в период с 22:00 до 06:00.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений