Поиск по сайту
Транспорт
15.01.2021 12:05

Одностороннее движение введут на Героя Попова в Нижнем Новгороде с 18 января

Остановка «Карповская церковь» будет перенесена на улицу Суздальскую.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

Одностороннее движение вводится на улице Героя Попова в Лениском районе Нижнего Новгорода с понедельника, 18 января. Об этом сообщили в городском Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

Речь идет об участке от пересечения улицы Героя Попова с улицей Новикова-Прибоя до перекрестка с Суздальской – именно он станет односторонним с начала новой рабочей недели. Двигаться по данному отрезку проезжей части водители смогут только со стороны Ленинского района.

В связи с этим изменит маршруты следования городской общественный транспорт, а остановку «Карповская церковь», расположенную в направлении с Автозавода в сторону улицы Новикова-Прибоя, перенесут на улицу Суздальскую – она разместится напротив АЗС. 

Напомним, решение о введении одностороннего движения было принято для увеличения пропускной способности дороги при выезде на улицу Новикова-Прибоя. Это позволит разгрузить улицу Героя Попова, используемую автомобилистами как дублер проспекта Ленина.

С 18 января на перекресте с улицей Новикова-Прибоя будет разрешен поворот налево в сторону проспекта Ленина или направо на Мызинский мост. Если водитель хочет продолжить путь по улице Героя Попова, ему придется заранее уходить на Суздальскую. Заблаговременно стоит и поворачивать направо на ул. Суздальскую водителям, следующим к перекрестку со стороны Мызинского моста.

Ранее улицу Героя Попова планировалось сделать односторонней с 30 декабря, однако изменение схемы дорожного движения перенесли на более поздний срок в связи с необходимостью согласования новых маршрутов с перевозчиками. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений