По информации пресс-службы ГУ МВД по Нижегородской области, самым аварийным днем стало воскресенье - 16 сентября. За сутки погибли 14 участников дорожного движения. Это самое большое число за последние 5 лет.
Как сообщалось ранее, наиболее страшное по последствиям ДТП произошло в воскресенье 16 сентября. В 02.00 на Нижне-Волжской набережной водитель с 12-летним стажем вождения на автомобиле "Порш-Бокстер" выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с "Лексусом". В результате аварии 5 человек погибли и 1 получил ранение.
Днем ранее, в субботу 15 сентября около 16.35 в Дальнеконстантиновском районе водитель, лишенный прав, на автомобиле "Фольксваген", превысил скорость и упал в кювет. В результате ДТП 3 пассажира автомобиля погибли, а сам водитель находится в коме.
Еще 10 участников дорожного движения погибли в происшествиях по разным причинам: опрокидывание на мото- и автотранспорте, съезд в кювет, наезд на пешеходов.
18+
18+