Поиск по сайту
Технологии
19.11.2014 14:43

Сетевая академия Cisco откроется в Нижегородской области

В мероприятии примет участие министр информационных технологий, связи и СМИ региона Сергей Кучин.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru -

Торжественное открытие первой в Нижнем Новгороде Сетевой академии Cisco состоится на базе общественной организации «Социальная реабилитация» 20 ноября в 11:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В мероприятии примет участие министр информационных технологий, связи и СМИ региона Сергей Кучин, а также представители телекоммуникационных компаний, банков, вузов, учащиеся академии.

Открытие Сетевой академии - совместный проект НРООИ «Социальная реабилитация», компании Cisco Systems и Правительства Нижегородской области, которое поддержало проект организации «Учимся вместе».

По словам организаторов, программа Сетевых академий Cisco разработана для  подготовки специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов. В процессе обучения в Академии слушатели получают возможность работы с реальным оборудованием - популярными моделями маршрутизаторов и коммутаторов. Программа Сетевых академий Cisco также подготавливает слушателей к получению международных сертификатов.

В настоящее время идет набор в группы обучения по курсам CCNA: Cisco Certified Network Associate (Сертифицированный Cisco сетевой специалист), а также IT Essentials (Основы информационных технологий: программное и аппаратное обеспечение персонального компьютера). Академия планирует привлекать к обучению как специалистов со стажем, так и интересующихся сетевыми технологиями студентов 3-5 курсов вузов. С учетом социальной направленности деятельности организации, учебные программы Академии доступны для социально-незащищенных категорий граждан.

Справка

Напомним, в рамках работы VII международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/Эволюция» состоялась церемония подписания протокола о намерениях между Правительством Нижегородской области и компанией Ciscо. Среди ключевых направлений сотрудничества – разработка концепции создания цифровых и безопасных городов, образовательные инициативы.

Программа сетевых академий Cisco была запущена в 1997 году, и с тех пор вносит ощутимый вклад в решение проблемы нехватки квалифицированных специалистов по сетевым технологиям. Программа действует в 168 странах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений