Поиск по сайту
Технологии
09.07.2013 20:40

Строительство высокоскоростной магистрали в Нижегородской области положительно скажется на инфраструктуре и экономике региона, - Константин Печников

Заместитель генерального директора представителя крупного финансового холдинга в Нижнем Новгороде прокомментировал планы по строительству двух станций высокоскоростного движения между Москвой и Нижним Новгородом.

«Выбор Нижегородской области в качестве пилотного региона – во многом заслуга региональных властей и лично главы региона Валерия Шанцева, который использовал все возможности повлиять на федеральный центр, чтобы крупные проекты были реализованы именно на территории Нижегородской области», - заявил заместитель генерального директора представителя ИХ «Финам» в Нижнем Новгороде.      

«Улучшение транспортной доступности Нижегородской области, несомненно, будет способствовать росту ее привлекательности для инвесторов, намеренных реализовать в регионе свои планы. Но это не все выгоды для области от ВСМ. Регион получит дополнительный импульс от масштабных строительных работ, часть которых смогут выполнить именно местные компании, что увеличит налоговые поступления в бюджет. Кроме того, местные жители получат работу, что весьма важно с точки зрения социальной обстановки в области», - подчеркнул Константин Печников.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений