Поиск по сайту
Технологии
05.04.2013 09:40

В рамках IT-форума пройдет Расширенное заседание Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, - Кучин

Состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению VI Международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/Взгляд в будущее» под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Потапова.

Министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин, по информации пресс-службы регионального правительства, сообщил, что подготовка к проведению форума идет в соответствии со сроками, определенными планом подготовки и проведения Форума.

«В рамках конгрессной части форума пройдет 43 мероприятия, в том числе 3 конференции, 14 круглых столов, 2 мастер-класса, 3 дискуссионных клуба, 10 открытых уроков, 4 секции, Хакатон от «Intel» (конкурс по программированию), ток-шоу «Переход к облачным технологиям», а также форсайт молодежного инновационного центра, Всероссийская студенческая олимпиада и другие, - сказал региональный министр. - Кроме того, в рамках форума состоится Расширенное заседание Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества по теме «Системы межведомственного электронного взаимодействия: итоги и перспективы».

«Также в рамках форума в различных форматах участники обсудят вопросы перспектив развития порталов госуслуг, информационных технологий в российском здравоохранении, вопросы внедрения универсальной карты в РФ», - отметил Сергей Кучин.

На 4 апреля зарегистрировано более 500 участников из 19 районов Нижегородской области и 26 регионов страны, а также представители Белоруссии и Украины, - заявил региональный министр. - Планируем, что в Форуме примут участие более 2000 участников. Регистрация идет в активном режиме. Форма регистрации участников размещена на сайте форума www.itforum2020.ru.

Источник: http://gosvibori.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений