Поиск по сайту
Технологии
21.02.2013 10:13

«Цифровое телевидение - это совершенно другое качество жизни, другое ощущение мира», - Валерий Шанцев

Глава региона принял участие в торжественной церемонии запуска цифрового эфирного телевещания в Нижнем Новгороде.

Как мы уже писали, 20 февраля 2013 года в Нижегородском радиотелевизионном передающем центре было торжественно запущено цифровое эфирное телевещание. 

«Сегодня для нашего региона знаковое событие. Мы запустили цифровое телевидение, которое охватывает Нижний Новгород и еще 34 населенных пункта, - заявил Валерий Шанцев, открывая мероприятие. – Это совершенно другое качество жизни, совершенно другое ощущение мира. Поэтому я поздравляю всех нижегородцев с этим событием и желаю всем, чтобы у них были приятные впечатления от цифрового вещания. И, конечно, не забывать о прогулках, потому что все время находиться у телевизора нельзя – надо тоже вести здоровый образ жизни».

«Наша страна в целом не отстает от тенденций мира, - добавил заместитель генерального директора ФГУП РТРС по управлению госпрограммами и капитальному строительству Борис Теребиленко.- В этом году, как и обещали, мы охватим цифровым телевидением всю область, будет построено 58 объектов. Планы к 2015 году реальные. Кое-где мы идем с опережением, в частности в Нижегородской области. В конце этого года мы запускаем второй мультиплекс в городах Арзамас, Саров, Нижний Новгород и Выкса. Вторым мультиплексом к концу 2014 года мы покроем всю Нижегородскую область, а там уже третий подойдет».

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений