Поиск по сайту
Технологии
28.11.2012 16:30

В России завершается федеральный проект по внедрению технологий ГЛОНАСС в здравоохранении

К 1 декабря 2012 г. весь транспорт скорой медицинской помощи будет оснащен оборудованием ГЛОНАСС.

Как сообщает ComNews , на сегодняшний день навигационным оборудованием оснащено более 95% автомобилей скорой медицинской помощи, а по оставшимся 5% завершаются тендеры. Об этом ресурсу рассказала руководитель департамента по внешним коммуникациям крупнейшего подрядчика проекта, холдинга «М2М телематика», Елена Воробушкова. К 1 декабря 2012 г. оборудованием ГЛОНАСС будет оснащен весь транспорт скорой медицинской помощи, то есть около 20 тыс. транспортных средств во всей России, добавила она.

Разработчики аппаратуры ГЛОНАСС заявляют, что внедрение навигационных технологий сокращает время прибытия скорой помощи по вызовам, что, в свою очередь, позволит медикам максимально оперативно оказывать помощь пострадавшим.

В июле 2010 г. на заседании Совета по развитию информационного общества Дмитрий Медведев в качестве президента РФ поручил правительству оснастить станции скорой помощи аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС до 1 декабря 2012 г. В настоящее время федеральный проект по внедрению технологий ГЛОНАСС в здравоохранении находится в стадии завершения.

На оснащение медицинского транспорта из региональных бюджетов направлено в общей сложности более 400 млн руб.

Источник: http://www.za-rulim.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений