Поиск по сайту
Технологии
14.11.2012 12:12

Радиопередачи «Маяка прекратятся в сельской, дачной местности и на дорогах

С начала 2013 года также существенно сокращается зарубежное вещание радиостанции «Голос России».

Как сообщает Comnews.ru, ВГТРК приняла решение прекратить с 1 января 2013 года вещание передач «Маяка» на длинных и средних волнах. Это решение приведет к тому, что радиостанция замолчит за пределами городов.

После 1 января 2013 года программы «Маяка» будут транслироваться в диапазонах FM и УКВ. Радиус работы таких передатчиков невелик, и они обычно используются для радиовещания в городах. Передачи в диапазонах ДВ и СВ (длинные и средние волны), напротив, слышны практически на всей территории страны, включая удаленные и сельские местности, а также дороги вне населенных пунктов. Поэтому прекращение трансляции «Маяка» в этих диапазонах сделает его неслышимым в сельской, дачной местности и на дорогах.

Comnews.ru со ссылкой на «Известия» поясняет, что прекращение трансляций «Маяка» в ДВ и СВ связано с экономическими факторами: ВГТРК невыгодно тратить деньги на это вещание из-за практического отсутствия в негородском эфире рекламы, приносящей доход компании. С уходом «Маяка» из диапазонов ДВ и СВ на большей части территории России за пределами городов населению станет недоступной первое в СССР круглосуточное информационно-музыкальное радио, работающее с 1964 года. 

Источник: http://www.relero.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений